Tienda

Carne argentina, vinos, yerba mate y todo para el asado. Buscá o filtrá para encontrar lo tuyo.

Chorizo Criollo
Chorizo CriolloSalsicha fresca argentina · 2 formatos0,5 kg · Europa€6,74Desde €12,48/kg
Entraña
EntrañaDiafragma / lombelo0,6 kg · Europa€11,09€18,48/kg
Tira de asado
Tira de asadoTira de entrecosto · 4 formatos0,6 kg · Europa€11,34Desde €18,90/kg
Vacío
VacíoFraldinha · 2 formatos1,3 kg · Europa€24,02Desde €18,47/kg
Morcilla Criolla
Morcilla CriollaMorcela · 2 formatos0,5 kg · Europa€5,68Desde €10,48/kg
Banderita
BanderitaEntrecosto fino0,5 kg · Europa€9,24€18,48/kg
Mollejas
MollejasTimo1,0 kg · Europa€19,98€19,98/kg
Ojo de Bife Argentino
Ojo de Bife ArgentinoEntrecôte · 4 formatos0,25 kg · Argentina€11,00Desde €44,00/kg
Provoleta
ProvoletaProvolone para grelhar0,2 kg€5,28€26,40/kg
Chinchulines
ChinchulinesTripas finas0,5 kg · Europa€8,25€16,50/kgEsgotado
Picaña Argentina
Picaña ArgentinaPicanha · 2 formatos0,5 kg · Argentina€18,25Desde €35,50/kg
Matambrito
MatambritoSecretos de porco · 2 formatos0,5 kg · Europa€8,80Desde €17,60/kg
Bife de Chorizo Argentino
Bife de Chorizo ArgentinoVazia · 4 formatos0,25 kg · Argentina€9,60Desde €36,20/kg
Matambre
MatambreTapa da aba · 2 formatos0,8 kg · Europa€13,98Desde €17,47/kg
Milanesas Argentinas
Milanesas ArgentinasBifes à milanesa (bitoque) · 4 formatos0,5 kg · Argentina€9,88Desde €19,75/kg
Colita de Cuadril Argentina
Colita de Cuadril ArgentinaMaminha1,2 kg · Argentina€29,38€24,48/kg
Chimichurri seco
Chimichurri seco0,05 kg€3,98€79,60/kg
Chimichurri
Chimichurri0,2 kg€4,98€24,90/kg
Bife de Vacío Argentino
Bife de Vacío ArgentinoBife da fraldinha0,7 kg · Argentina€21,00€30,00/kgEsgotado
Lomo Argentino
Lomo ArgentinoLombo / filé mignon · 2 formatos0,6 kg · Argentina€31,80Desde €51,00/kg
Pack Proteína Diaria - 14 comidas
Pack Proteína Diaria - 14 comidas14 refeições de carne premium3,5 kg · Europa€109,00€31,14/kg
Carvão Argentino
Carvão Argentino2 formatos3,0 kg€9,00Desde €2,40/kg
Fernet Branca (Arg/Itá)
Fernet Branca (Arg/Itá)2 formatos1,0 kg€27,00
Sal para grelhar argentino
Sal para grelhar argentino1,0 kg€5,48€5,48/kg
Aji molido argentino
Aji molido argentino0,05 kg€2,98€59,60/kg
Medialuna de Vacío Argentino
Medialuna de Vacío ArgentinoFraldinha do centro1,5 kg · Argentina€46,47€30,98/kg
Corazón de Cuadril Argentino
Corazón de Cuadril ArgentinoCoração da alcatra · 2 formatos0,25 kg · Argentina€6,98Desde €27,92/kg
Trumpeter Malbec 2022
Trumpeter Malbec 20221,0 kg€14,50
Asado para 7
Asado para 7Asado argentino completo para 73,7 kg · Europa€69,00€18,64/kg
Erva Playadito
Erva Playadito2 formatos0,5 kg€5,98Desde €9,98/kg
Asado para 5
Asado para 5Asado argentino completo para 52,8 kg · Europa€52,00€18,57/kg
Havanna Alfajores
Havanna Alfajores3 formatos0,4 kg€13,50Desde €33,75/kg
Provoletera
Provoletera1,0 kg€20,00€20,00/kg
Asado para 10
Asado para 10Asado argentino completo para 105,0 kg · Europa€91,00€18,20/kg
Carne para Estofar
Carne para EstofarCarne para guisar0,5 kg · Europa€7,49€14,98/kg
Peceto Argentino
Peceto ArgentinoLagarto · 2 formatos2,0 kg · Argentina€37,32Desde €18,66/kg
Doce de leite Havanna
Doce de leite Havanna2 formatos€4,90
Tapas para empanadas
Tapas para empanadas2 formatos0,54 kg€5,00Desde €9,25/kg
Asado para 12
Asado para 12Asado argentino completo para 125,8 kg · Europa€105,00€18,10/kg
Pack Argentino Brasa
Pack Argentino BrasaEntrecôte, vazia e picanha · 3 formatos1,5 kg · Argentina€55,00Desde €32,89/kg
Pack Argentino Parrilla Premium
Pack Argentino Parrilla PremiumEntrecôte, vazia e fraldinha (Angus) · 3 formatosArgentina€64,00Desde €37,64/kg
Bolachas Don Satur
Bolachas Don Satur0,3 kg€3,00€10,00/kg
Pack Puro Hueso
Pack Puro HuesoCortes com osso para a grelha3,7 kg · Europa€75,00€20,27/kg
El Enemigo Malbec 2020
El Enemigo Malbec 20201,0 kg€29,50
Catena Tinto Histórico 2021
Catena Tinto Histórico 20211,0 kg€19,98
Asado para 16
Asado para 16Asado argentino completo para 167,1 kg · Europa€139,00€19,57/kg
Pack Achuras
Pack AchurasMiudezas da grelha argentina2,0 kg · Europa€49,00€24,50/kgEsgotado
Trumpeter Pinot Noir 2021
Trumpeter Pinot Noir 20211,0 kg€14,50
Pequeña Vasija Malbec 2023
Pequeña Vasija Malbec 20231,0 kg€8,50
Pack Argentino Top
Pack Argentino TopEntrecôte, vazia e lombo (Angus) · 3 formatos1,6 kg · Argentina€73,00Desde €40,51/kg
Erva Mañanita
Erva Mañanita2 formatos0,5 kg€5,98Desde €9,98/kg
Trapiche Reserva
Trapiche Reserva1,0 kg€15,00
Garfo e faca com serrilha
Garfo e faca com serrilha4 formatos€12,00
Erva das Ilhas Canárias
Erva das Ilhas Canárias2 formatos0,5 kg€6,98Desde €11,50/kg
Angélica Zapata Malbec 2020
Angélica Zapata Malbec 20201,0 kg€45,00
Pepas Membrillo
Pepas Membrillo0,18 kg€3,00€16,66/kg
El Enemigo Cabernet Franc 2020
El Enemigo Cabernet Franc 20201,0 kg€29,50
Galletitas Chocolinas
Galletitas Chocolinas0,17 kg€2,50€14,70/kg
El Esteco Reserva Malbec
El Esteco Reserva Malbec1,0 kg€23,50
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes0,2 kg€2,50
Alamos Malbec
Alamos Malbec1,0 kg€12,00
Prato de madeira retangular
Prato de madeira retangular€13,98
La Mascota Malbec
La Mascota Malbec1,0 kg€16,98
Catena Malbec
Catena Malbec1,0 kg€20,98
Black River Malbec 2021
Black River Malbec 20211,0 kg€9,60
Erva Verde Flor
Erva Verde Flor2 formatos0,5 kg€5,98Desde €9,98/kg
Rutini Dominio Malbec
Rutini Dominio Malbec1,0 kg€29,00
Faca Chef Tramontina 17.5cm
Faca Chef Tramontina 17.5cm0,5 kg€12,00€24,00/kg
Tábuas de madeira Tramontina
Tábuas de madeira Tramontina2 formatos2,0 kg€29,98Desde €14,99/kg
Escova de limpeza para grelhas
Escova de limpeza para grelhas0,4 kg€16,98€42,45/kg
La Mascota Cabernet Franc
La Mascota Cabernet Franc1,0 kg€16,98
El Enemigo Bonarda 2020
El Enemigo Bonarda 20201,0 kg€29,50
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon1,0 kg€19,00
Felices Festas
Felices Festas5 formatos€10,00
Conjunto Churrasco Tramontina
Conjunto Churrasco Tramontina1,0 kg€49,98€49,98/kg
Conjunto Jumbo Polywood de 12 peças
Conjunto Jumbo Polywood de 12 peças2,0 kg€69,98€34,99/kg
Bolachas Don Satur
Bolachas Don Satur0,3 kg€3,00€10,00/kg
Chulengo a leña - Tromen
Chulengo a leña - Tromen40,0 kg€580,00€14,50/kg
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec1,0 kg€24,00
Facas Jumbo Polywood para churrasco
Facas Jumbo Polywood para churrasco2 formatos€4,98
Faca Churrasco Nomade para carne
Faca Churrasco Nomade para carne1,0 kg€29,98€29,98/kg
Conjunto de churrasco - 15 peças
Conjunto de churrasco - 15 peças3,0 kg€129,98€43,32/kg
Famiglia Chardonnay
Famiglia Chardonnay1,0 kg€17,10
Federal - Tromen
Federal - Tromen100,0 kg€1.450,00€14,50/kg
Mosquita Muerta Blend de Tintas
Mosquita Muerta Blend de Tintas1,0 kg€42,00
Faca de cozinha Tramontina - 20 cm
Faca de cozinha Tramontina - 20 cm0,4 kg€47,34€118,35/kg
Yerba Mate La Merced
Yerba Mate La Merced0,5 kg€7,90€15,80/kg
Yerba Mate Baldo
Yerba Mate Baldo2 formatos0,5 kg€6,48Desde €12,96/kg
Duomo - Tromen
Duomo - Tromen80,0 kg€1.350,00€16,87/kg
Gaucha - Tromen
Gaucha - Tromen40,0 kg€1.050,00€26,25/kg
Fuego Blanco Gewurztraminer
Fuego Blanco Gewurztraminer1,0 kg€12,00
Lagarde Malbec
Lagarde Malbec1,0 kg€17,50